Pumpen

Erhältlich in 5 Größen und abgestimmt auf die verschiedenen Typen der Hydraulik Zylinder.

  • Seewasserbeständiger Aluminiumkörper und die Welle aus Edelstahl.
  • Produktion nach CE Norm, ISO 10592 ist Standard.

DP 30DP 42DP 75DP 88DP 120
Pumpenleistung cm3/rev30427588120
Pumpengewicht (kg)4.54.5101017
Empfohlender ZylindertypDS 50 / 70DS 50 / 70DS 150 / 290DS 290 / 460DS 460 / 660
Umdrehungen Stb nach Bb4/5.42.9/3.84.6/9.17.8/13.29.6/15
Mindestdurchmesser (mm)G 1/4''G 1/4''G 1/2''G 1/2''G 1/2''
Anschlussgewinde12 x 1012 x 1018 x 1520 x 1620 x 16
Klicken Sie auf ein Bild, um es zu vergrößern.
Durch Klicken auf die Pfeile navigieren Sie durch alle vorhandenen Bilder.

Zylinder

Doppelwirkender Zylinder mit stabilem Kardangelenk.
Der Ruderausschlag beträgt 2 x 37°.

DS 50DS 70DS 150DS 290DS 460DS 660
Empfohlener PumpentypDP 30 / 42DP 30 / 42DP 75DP 75 / 88DP 88 / 120DP 120
Rudermoment (N.m)5007001500290046006600
Bootslänge von (m)579152125
Boatslänge bis (m)91317252935
Zylinderhub (mm)161172229275275344
Maximaler Druck (bar)586060605552
Länge Ruderpinne (mm)140150190240240300
Zylindervolumen (kubik cm)12116234668811621799
Umdrehungen Stb nach Bb4/2.95.4/3.84.69.1/7.813.2/9.615
Ruderausschlag2 x 37°2 x 37°2 x 37°2 x 37°2 x 37°2 x 37°
AnschlussgewindeG 1/4''G 1/4''G 3/8''G 1/2''G1/2''G 1/2''
Mindestdurchmesser (mm)12 x 1012 x 1018 x 1518 x 1520 x 1620 x 16
Zylindergewicht (kg)662440.560
Klicken Sie auf ein Bild, um es zu vergrößern.
Durch Klicken auf die Pfeile navigieren Sie durch alle vorhandenen Bilder.